Калининградская область

Транзит российского газа в Калининградскую область до 8 июня будет идти через Латвию 7 24.05.2022

С 16 мая транзитом через Латвию Россия снабжает Калининградскую область газом, свидетельствует информация, опубликованная на сайте оператора системы природного газа Conexus Baltic Grid (Conexus), пишет портал rus.delfi.lv.

Туриста из Латвии смыло волной в море в Калининградской области 16 16.09.2019

Уроженец Латвии погиб во время туристической поездки в Калининградскую область - его смыло волной с променада во время шторма.

Калининград останется российским 14 31.01.2017

"Слава Богу, а то мы уже перепугались", — Рогозин прокомментировал заявление МИД Литвы о том, что они не станут отбирать Калининградскую область.

В литовском Сейме предложили отнять у России Калининградскую область 31 30.01.2017

Депутат сейма Литвы Линас Бальсис предложил забрать у России Калининградскую область, сообщает портал Baltnews.lt.

Псковские десантники все ближе к Латвии 26 12.06.2014

Военно-транспортная авиация завершила переброску техники и десантников Псковского соединения Воздушно-десантных войск в район проведения учений в Калининградской области, сообщает РИА Новости со ссылкой на управление пресс-службы и информации Минобороны РФ.

Прибалтика как полигон: в регионе одновременно идут учения НАТО и России 10.06.2014

Прибалтика и запад России стали полигоном для демонстрации своего военного потенциала сторонами, находящимися в связи с украинским кризисом в состоянии острого конфликта, - РФ и союзниками по НАТО. 

Масштабные российские учения начинаются и рядом со странами Балтии 4 03.03.2014

В рамках внезапной проверки боеготовности по приказанию Верховного Главнокомандующего РФ подразделения береговых войск и корабли Балтийского флота в Калининградской области начали боевые стрельбы из штатного вооружения.

Латвийскую молочную продукцию не пустили в Калининградскую область 1 20.01.2014

В понедельник, 20 января, в региональном управлении Россельхознадзора на границе с Литвой была проверена следовавшая из Риги проверена молочная продукция весом более 700 кг, сообщает информационное агентство Regnum.

На 70% выросло число российских туристов в Польшу в 2013 г. (Калининградская обл.) 13.12.2013

Почти на 70 процентов выросло число туристов из Калининградской области в северных воеводствах Польши по сравнению с 2012 годом. Такие данные привели Варминьско-Мазурском департаменте Пограничной охраны Польши, сообщили корреспонденту ИА Regnum в Польском культурно-деловом центре в Калининграде.

Литовское взморье президенту: без россиян мы пропадем 10.04.2013

Предприниматели литовского взморья и руководство мэрий Клайпедского округа объединились для достижения общей цели – добиваться введения безвизового режима между Литвой и Калининградской областью, пишет Klaipėda.

Спикер Сейма Литвы обсудит с премьером Финляндии Калининградскую и Белорусскую АЭС 1 16.08.2012

По словам главы парламента, Москве и Минску нужно четко сказать, что без обеспечения безопасности, покупка электроэнергии у этих станций будет ограничена.

Легкоатлетический пробег в Калининградской области приняли за гей-парад 24.01.2012

В городе Советске Калининградской области полиция задержала участников легкоатлетического пробега, сообщает 23 января "Интерфакс". Сотрудники правоохранительных органов приняли спортивное мероприятие за гей-парад.

Руководству Литвы понадобилось "большее присутствие НАТО" 08.12.2011

Глава МИДа Литвы Аудронюс Ажубалис заявил, что хотел бы "большего присутствия НАТО" в странах Балтии. Таким образом, как сообщает Delfi.lt, он прокомментировал недавнее заявление министра иностранных дел РФ Сергея Лаврова, обвинившего Североатлантический альянс в концентрации военных сил вокруг России.

В Калининградской области братья-маньяки 9 лет истребляли односельчан: 6 жертв 23.10.2009

Правоохранительные органы Калининградской области расследовали серию исчезновений людей, которые на поверку оказались жуткими убийствами. К преступлениям причастны два брата, проливавшие кровь соседей по поселку на протяжении почти десяти лет.

В Калининградской области поставили памятник шпротам 17.07.2008

В городе Мамоново Калининградской области установлен памятник шпротам. Он представляет собой установленную на столике медную консервную банку, из которой выпрыгивают шпроты, причем одна из них - в короне, передает РИА Новости.